JS MARZY : site officiel du club de foot de MARZY - footeo

[COUPE DU DISTRICT] La JSM ira à Narcy

31 mars 2017 - 14:10

Dimanche dernier, Narcy (D1) a éliminé Chaulgnes (D3), 2-1 en Coupe du District et accueillera la JS Marzy, le dimanche 16 avril prochain pour le compte des 8e de finale. Hier avait lieu le tirage au sort des quarts de finale et du tableau final. Voici le programme complet :

 

 Programme des 8e de finale

Date Inconnue
AS Fourchambault B (D1) - FC Guérigny-Urzy-Chaulgnes (PD)
26 février 2017
Sauvigny (D1) 2-1 FC Nevers-Banlay (D2)
26 mars 2017
Cercy (D1) 2-1 Saint-Pierre (D1)
15 avril 2017
JS Tannay (D3) - Luthenay (D1)
16 avril 2017
FC Narcy (D1) - JS MARZY
14 mai 2017
Premery (D3) ou Entrains (PD)* - Moulins-Engilbert (D2)
Charrin (D1) - Saint-Père (D1)
ASC Pougues (PD) - Alligny Saint-Amand (D1)

 

*Premery-Entrains aura lieu le dimanche 16 avril prochain

 

Tirage et Dates des Quarts de Finale
Date Inconnue
Prémery (D3) ou Entrains (PD) ou Moulins-Engilbert (D2) - Charrin (D1) ou Saint-Père (D1)
25 mai 2017
Cercy (D1) - AS Fourchambault B (D1) ou FC Guérigny-UC (PD)
14 mai 2017
Tannay (D3) ou Luthenay (D1) - FC Narcy (D1) ou JS MARZY
Sauvigny (D1) - Pougues (PD) ou Alligny Saint-Amand (D1)

 

Les dates des demi-finales et de la finale seront communiquées ultérieurement par le district.

Commentaires

PLANNING DES ENTRAÎNEMENTS

JEUNES

U7 : Mercredi de 14h00 à 16h00

U9 : Mercredi de 14h00 à 16h00

U11 : Mercredi de 16h00 à 18h00

U13 : Mercredi de 16h00 à 18h00

U15 : Lundi de 18h30 à 20h00, au stade des Ateliers de Varennes-Vauzelles et Mercredi de 18h00 à 20h00, au Stade de Marzy

SENIORS 

Mardi et Vendredi, de 19h00, à 20h45

 

Coordonnées des Educateurs

Aucun sondage

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.S. CORBIGEOIS 80 24 17 5 2 0 89 26 0 63
2 NEVERS 58 FC 78 24 17 3 4 0 69 22 0 47
3 NEVERS-CHALLUY R.C. 75 24 14 9 1 0 65 32 0 33
4 GUERIGNY URZY A.S. 65 24 12 5 7 0 45 34 0 11
5 COSNE 63 24 11 6 7 0 68 51 0 17
6 C.E. IMPHY 60 24 10 6 8 0 45 43 0 2
7 A.S.A. VAUZELLES 60 24 11 3 10 0 47 40 0 7
8 A.S.C. POUGUOISE 60 24 10 6 8 0 64 45 0 19
9 SNID 56 24 8 8 8 0 45 49 0 -4
10 A.S. CLAMECYCOISE 43 24 5 4 15 0 32 63 0 -31
11 MARZY 37 24 3 4 17 0 24 74 0 -50
12 CHATEAUNEUF BARGIS 36 24 4 0 20 0 42 106 0 -64
13 ENTRAINS 36 24 3 3 18 0 27 77 0 -50