JS MARZY : site officiel du club de foot de MARZY - footeo

U13 - U15 : Les Compositions des Championnats.

5 novembre 2016 - 13:04

La Phase 1 des Championnats U13 Série 2 et U15 Série 1 étant terminée, le District a procédé à la répartition des équipes dans différents championnats. 

En U13, les 2 premiers de chaque Poule de Brassage ont été reversé en une Poule Haute. Cette dernière est donc composée de 14 équipes qui s'affronteront en matchs simples :

SAINT-BENIN – FC NEVERS 58 B – AFGP 58 B – RC NEVERS-CHALLUY B – PREMERY – COULANGES – LA CHARITE – COSNE B – SNID – CORBIGNY – E. MOULINS – SAINT-PIERRE – ENTRAINS – JS MARZY.

Les matchs auront lieu aux dates suivantes : 12 et 26 novembre / 10 décembre / 28 janvier / 4 et  18 février / 4 et 25 mars / 1er et 15-avril / 6, 20 et 27 mai.

 

En U15, nous retrouvons la même confguration qu'en U13, pour le Championnat Série 1 Phase 2 avec les équipes suivantes : 

OLYMPIQUE SAINT-MARTIN – CLAMECY – LA CHARITE – FC NEVERS 58 B – RC NEVERS-CHALLUY – SNID - SAINT-PIERRE – CORBIGNY - ETOILE SUD-NIVERNAIS – E. PREMERY – E. MARZY/VAUZELLES – E. SAINT-BENIN/MONTIGNY - AFGP B

Les matchs auront lieu aux dates suivantes : 12, 19 et 26 novembre / 3 décembre / 11 février / 4, 11 et 18 mars / 1et et 8 avril / 6 et13 mai / 3 juin.

Commentaires

PLANNING DES ENTRAÎNEMENTS

JEUNES

U7 : Mercredi de 14h00 à 16h00

U9 : Mercredi de 14h00 à 16h00

U11 : Mercredi de 16h00 à 18h00

U13 : Mercredi de 16h00 à 18h00

U15 : Lundi de 18h30 à 20h00, au stade des Ateliers de Varennes-Vauzelles et Mercredi de 18h00 à 20h00, au Stade de Marzy

SENIORS 

Mardi et Vendredi, de 19h00, à 20h45

 

Coordonnées des Educateurs

Aucun sondage

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.S. CORBIGEOIS 80 24 17 5 2 0 89 26 0 63
2 NEVERS 58 FC 78 24 17 3 4 0 69 22 0 47
3 NEVERS-CHALLUY R.C. 75 24 14 9 1 0 65 32 0 33
4 GUERIGNY URZY A.S. 65 24 12 5 7 0 45 34 0 11
5 COSNE 63 24 11 6 7 0 68 51 0 17
6 C.E. IMPHY 60 24 10 6 8 0 45 43 0 2
7 A.S.A. VAUZELLES 60 24 11 3 10 0 47 40 0 7
8 A.S.C. POUGUOISE 60 24 10 6 8 0 64 45 0 19
9 SNID 56 24 8 8 8 0 45 49 0 -4
10 A.S. CLAMECYCOISE 43 24 5 4 15 0 32 63 0 -31
11 MARZY 37 24 3 4 17 0 24 74 0 -50
12 CHATEAUNEUF BARGIS 36 24 4 0 20 0 42 106 0 -64
13 ENTRAINS 36 24 3 3 18 0 27 77 0 -50